Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis Theme natoque penatibus.

Latest Posts

    Sorry, no posts matched your criteria.

Palmarés

En esta sección podéis encontrar premios, menciones e invitaciones a eventos

Escuela Fresas con Nata y Fresas con Nata Crew

2020

  • 1º puesto, Excentrical Ball, categoría Vogue to everything, Meet You Valladolid, Di Wolf
  • Top 10 en Spanish Dancehall Queen categoría Champs, Ruth Ironfist

2019

  • Jurado Campeonato Coreográfico Pola De Siero, Asturias, Ruth Ironfist y Saryta Lil Vinegar
  • Jurado Ole Ole Waacking Festival, Saryta Lil Vinegar
  • Jurado 2vs2 All Styles Battle, Burgos, Ruth Ironfist y Saryta Lil Vinegar
  • Jurado All Styles Battle Super Frick, Valladolid, Saryta Lil Vinegar
  • 1º Premio Categoría Infantil, Faro Urbano, Fruta Fresca, Coreografía de Sara Vinagrero
  • 1º Premio Categoría Youth, Faro Urbano, Cream Team, Coreografía de Sara Vinagrero
  • 1º Premio Old Way, Kiki Ball Madrid, Di Wolf
  • 2º Premio Categoría Infantil, Rock Da House Cantabria, Fruta Fresca
  • 2º puesto All Styles Battle Super Frick, Valladolid, Ri-Load
  • 3º puesto Dancehall meets all styles, Madrid, Ruth Ironfist
  • 3º puesto Categoría Infantil, Vive Tu Sueño Valladolid, Fruta Fresca
  • Top 8 Dancehall battle, Porto world battle, Oporto, Ruth Ironfist
  • Top 8 vogue battle, Waack To The Future, Nueva York, Di Wolf
  • Top 8 1vs1 locking, Porto world battle, Oporto, Littos
  • Top 16 waacking battle, Waack To The Future, Nueva York, Saryta Lil Vinegar
  • Premios más esencia HipHop, Rock Da House Cantabria, Fruta Fresca y FCN es-cool.
  • Mejor Vestuario categoría Infantil, Vive Tu Sueño Ávila, Fruta Fresca               

2018

  • Premio más esencia Hip Hop, categoría absoluta, Rock Da House · Cantabria, Fcn Crew, Coreografía de Sara Vinagrero
  • 1º Premio Categoría Parejas Terreta Urbana Alicante, La Donna Rossa, Coreografía de Sara Vinagrero
  • 1º Premio Categoría Youth, Terreta Urbana Alicante, Cream Team, Coreografía de Sara Vinagrero
  • 1º Premio 1vs1 Waacking Battle, Ole Ole waacking Festival, Saryta Lil Vinegar
  • 1º Premio Old Way, Kiki Ball Madrid, Di Wolf
  • Top 8 1vs1 House All Styles Terreta Urbana Alicante, Saryta Lil Vinegar
  • Top 8 1vs1 Locking, Terreta Urbana Alicante, Littos y Ri-Load
  • Top 8 1vs1 Locking, El unico Madrid, Littos
  • Top 8 1vs1 House, El unico Madrid, Saryta Lil Vinegar
  • Top 16 1vs1 House All Styles, Terreta Urbana Alicante, Ruth Ironfist

               

2017

  • Jurado Aka dantz, Elorrio, Littos y Saryta Lil Vinegar
  • 2º puesto, categoría absoluta, Rock Da House Cantabria, Fcn Crew, coreografía de Sara Vinagrero
  • 2º puesto 1vs1 Moreras party jam Valladolid, Bboy Jules
  • Premio especial grupo más esencia Hip Hop, categoría absoluta, Rock Da House · Cantabria, Fcn Crew, coreografía de Sara Vinagrero
  • Top 8, Locking 2vs2, Juste Debut Spain, Di Wolf y Littos
  • Top 8, HipHop 1vs1, terrena Urbana Alicante, Sari Padawan
  • Top 16, House All Styles 1vs1, terrena Urbana Alicante, Saryta Lil Vinegar
  • Top 16, House All Styles 1vs1, terrena Urbana Alicante, Ruth Ironfist
  • Top 16, HipHop 1vs1, terrena Urbana Alicante, Ruth Ironfist

2016

  • Jurado Aka Dantz, Elorrio, Saryta Lil Vinegar
  • 1º puesto 7 Aniversario SD Mambo 4vs4 Madrid, Bboy Jules
  • 3º puesto, categoría absoluta, Oreka Vitoria, Fcn Crew coreografía de Sara Vinagrero
  • 4º puesto, categoría absoluta, Rock Da House Cantabria, Fcn Crew, coreografía de Sara Vinagrero
  • Top 8, Locking 1vs1, Terreta Urbana Alicante, Littos
  • Top 8, Hip Hop 1vs1, Terreta Urbana Alicante, Saryta Lil Vinegar
  • Top 16, HipHop 1vs1, Terreta Urbana Alicante, Ruth Ironfist
  • Top 16, Breaking 1vs1, Terreta Urbana Alicante, Littos

2015

  • 2º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Soul Brothers Madrid, Littos y Saryta Lil Vinegar
  • 2º puesto, categoría coreográfica Dancehall, Soul Brothers Madrid, Coreografía de Ruth Martin

2014

  • Jurado Summer Jam, León, Littos y Saryta Lil Vinegar
  • 2º puesto en Moreras Party Jam, Valladolid, Littos
  • Top 8 en Moreras Party Jam, Valladolid, Saryta Lil Vinegar

2013

  • Jurado Summer Jam León, Saryta Lil Vinegar
  • 2º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Summer Jam León, Littos
  • 2º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Faro Urbano Valladolid, Littos
  • Top 16, Raw Circles, Bélgica, Saryta Lil Vinegar

2012

  • 3º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Faro Urbano Valladolid, Littos
  • 2º puesto, Summer jam, Leon, Ruth Ironfist y Saryta Lil Vinegar
  • 1º puesto, categoría absoluta, Lazarillos Salamanca, Littos y Saryta Lil Vinegar
  • 1º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Hip Hop Session León, Littos y Saryta Lil Vinegar
  • 2º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Hip Hop Session León, Vipone y Omar

2011

  •  4º puesto, categoría Hip Hop Freestyle 2vs2, Faro Urbano Valladolid, Littos